Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
19:07
Численность населения Забайкалья может сократиться до 650 тысяч к 2050 году
19:04
Горячую линию по вопросам топлива перевели на круглосуточный режим в Забайкалье
18:44
Молодые учёные изучили проблемы Забайкалья для создания решений по пожарам и строительству
18:24
Читинца арестовали за оправдание терроризма и оскорбление памяти ВОВ
18:22
Врачи из Читы спасли пациента с разрывом кишки на выезде
17:56

Жители Антипихи пожаловались на невывоз мусора "Олероном"

На свалке завелись грызуны и насекомые
Свалка в Антипихе Минприроды Забайкалья
Свалка в Антипихе
Фото: Минприроды Забайкалья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Начальник отдела эконадзора краевого Минприроды Артём Днепровский совместно с руководством регоператором "Олерон+" провели проверку после жалоб жителей дома по адресу Каларская, 17 на длительный невывоз мусора. На месте свалки есть контейнерная площадка, но она необустроена в соответствии с требованиями. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу Минприроды Забайкалья. 

По словам местной жительницы, свалка была ликвидирована 4 года назад, однако люди снова стали мусорить на этом же месте. Сегодня свалка раскинулась на большие территории и там завелись насекомые и мелкие грызуны.

Артём Днепровский отметил, что ликвидация свалки входит в обязанности городской администрации. Информация будет передана для принятия мер. 

Руководство "Олерона" уточнило, что вывоз мусора из частного сектора осуществляется помешочно два раза в месяц. Однако, по мнению Днепровского, это не допустимо и необходимо урегулировать график вывоза отходов для устранения проблемы. 

231414
81
131