ChitaMedia, 26 июня. В Забайкалье сотрудники полиции раскрыли кражу электросамоката, похищенного из подъезда жилого дома. Об этом сообщает УМВД региона.
В ОМВД России "Забайкальский" поступило заявление о пропаже электросамоката стоимостью 40 тысяч рублей. Транспортное средство было оставлено владельцем в подъезде многоквартирного дома в поселке Забайкальск без присмотра.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель.
По данным следствия, мужчина, гуляя по дворам, заметил открытую дверь подъезда и находящийся внутри электросамокат. Убедившись в отсутствии свидетелей, он похитил имущество, вывез его на окраину поселка и спрятал в кустах.
Похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража".