ChitaMedia, 26 июня. Глава Миприроды Забайкалья Павел Волжин во время эфира ГТРК "Чита" рассказал, что в регионе создан свой региональный оператор по работе с ТКО, который заменит дейсвующую компанию "Олерон+".
По словам министра, по поручению губернатора месяц назад была создана краевая компания "Забайкальский региональный оператор". Она будет собирать и вывозить ТКО до конца года. Сейчас уже назначен руководитель, ведется работа над получением лицензии.
На оформление всех документов и запуск потребуется 2-3 месяца. Компания должна начать работу в полном объеме осенью и зимой.