Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
19:07
Численность населения Забайкалья может сократиться до 650 тысяч к 2050 году
19:04
Горячую линию по вопросам топлива перевели на круглосуточный режим в Забайкалье
18:44
Молодые учёные изучили проблемы Забайкалья для создания решений по пожарам и строительству
18:24
Читинца арестовали за оправдание терроризма и оскорбление памяти ВОВ
18:22
Врачи из Читы спасли пациента с разрывом кишки на выезде
17:56
ЗабЖД предложила вакансии жителям Забайкалья на "Фестивале профессий" в Чите
17:39
Косулю на фоне июньского снега сняла фотоловушка в Забайкалье
17:33

Власти Читы объяснили отсутствие урн возле "Удокана" воровством и вандализмом

На отсутсвие урн обратила внимание читинка
Остановка "Удокан" ИА ChitaMedia
Остановка "Удокан"
Фото: ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница Читы возмутилась отсутствием урн на остановке возле кинотеатра "Удокан" из-за этого вокруг валяется много мусора и окурков. Ситуацию корреспонденту ИА ChitaMedia прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

"У нас город каждую весну очень грязный, но в эту особенно. И, конечно, грязь не появляется просто так ниоткуда, мусор бросают сами люди. Но мне хочется спросить у городских властей, а что должен делать человек, если нет урн. Вообще никак. Возле магазинов не везде стоят, но и не на всех остановках тоже есть. Я уверена, что если бы они стояли, мусора было бы меньше. Да, тут вопрос культуры, кто-то, не видя урны, заберёт мусор с собой, но кто-то и выбросит. А была бы урна, бросали бы куда надо", — поделилась читинка.

Она также отметила, что на остановке "Удокан" после субботника, который проводила городская администрации, стало чище. Но возле памятника Петру Бекетову всё завалено окурками. Женщина это также связала с тем, что на остановке нет урн.

"К сожалению, мусорные урны, установленные на улицах города, в том числе и в указанном Вами месте, довольно часто становятся объектом повышенного внимания со стороны вандалов и охотников за металлом. Проще говоря, урны ломают или крадут. Комитетом городского хозяйства регулярно проводит их восстановление. Там, откуда исчезли урны, они появятся, но пользуясь случаем хочется попросить граждан всё-таки бережно относиться к элементам городской среды. Ведь они предназначены для удобства всех читинцев и гостей города", — прокомментировали ситуацию в городской администрации.

ИА ChitaMedia

Окурки. Фото: ИА ChitaMedia

225083
81
131