Самые популярные новости ChitaMedia за неделю
28 июня, 22:44
Жаркая погода и гроза ожидаются 29 июня в Чите
28 июня, 21:30
"Умные" спортплощадки с QR-тренерами заработали в Чите и двух районах Забайкалья
28 июня, 21:02
Больше 1 млрд рублей потратят на благоустройство 60 территорий по нацпроекту Забайкалья
28 июня, 20:25
Минэкономразвития: АЗС "Роснефти" в Забайкалье работают круглосуточно
28 июня, 19:58
Три молодёжных проекта из Забайкалья получили гранты "Росмолодёжь.Гранты"
28 июня, 19:03
Более 300 выпускников Читы получили золотые и серебряные медали
28 июня, 18:02
Фильм о Даши Намдакове и 12 региональных лент покажут на фестивале "Алтаргана"
28 июня, 17:02
Три ели в память об участниках боевых действий высадили в Читинском дацане
28 июня, 16:29
Дороги в Красночикойском районе подтоплены из-за разлива рек Аца и Чикой
28 июня, 15:05
Роспотребнадзор помог родителям вернуть деньги за путёвки в лагерь "Кеды"
28 июня, 15:03
Соревнования по лепке и поеданию бууз пройдут на фестивале "Степь" в Забайкалье
28 июня, 14:02
Подъём уровня воды и подтопление поймы зафиксирован на некоторых реках Забайкалья
28 июня, 13:32
Прокурор запросил суровое наказание для наркокурьеров синтетики в Чите
28 июня, 13:02
Уровень реки Чита возле города за сутки упал на 3 см
28 июня, 12:46

"Температура упала прямо в крещенские морозы": жители дома в Чите мёрзнут уже две недели

Температура опустилась ниже 18 градусов
Отопление Яна Гайдук, ИА PrimaMedia
Отопление
Фото: Яна Гайдук, ИА PrimaMedia

ChitaMedia, 31 января. Жители многоквартирного дома по улице Недорезова, 28 в Чите мерзнут в своих квартирах уже около месяца. Однако, если раньше температура в квартирах была более-менее комфортной, то последние две недели она опустилась до 18 градусов. Об этом сообщает корреспондент ИA ChitaMedia. 

"Проблемы начались ещё, наверное, в середине января. В один из дней я почувствовала, что в квартире стало прохладно, но не придала этому особого значения. Но 24 января в общедомовом чате один из соседей написал, что в его квартире температура опустилась до 18 градусов. Тогда же выяснилось, что проблемы с отоплением есть во всём доме", — рассказывает корреспондент.

Жильцы стали подавать заявки с жалобами в ГИС ЖКХ через "Госуслуги" (6+) и звонили в управляющую компанию — кому-то везло, и они дозванивались до "Монолита", а кто-то из жильцов остался без ответа. 

"Одному из соседей в УК сказали, что проблемы с отоплением — вина ТГК-14. И нужно ещё звонить им, оформлять заявку. Сегодня, 31 января. Когда я приехала от родителей и зашла в квартиру, то поняла, что температура упала ещё ниже. Если раньше ещё можно было ходить без тёплой кофты сверху, то сейчас это удаётся с трудом. В общедомовом чате писали, что в 1 подъезде в одной из квартир батареи уже полностью остыли. У меня в квартире аналогичная ситуация — руку можно спокойно положить на чугунную батарею и даже не обжечься — вот настолько холодно в квартире. Ещё сегодня в одной из квартир вроде в 1 подъезде побежала батарея. От соседей узнала, что там живёт маломобильная бабушка", — отмечает корреспондент.

По его словам, сегодня около 10 часов приезжала диспетчерская служба. Одна из соседок написала в чате, что специалисты замерили параметры и будут решать проблему. Однако это было около 11 часов дня, а время уже 19.00. 

"И самое страшное, что вся эта ситуация пришлась как раз на крещенские морозы, когда ночные температуры в Чите опускались до 40 градусов и ниже. Такое ощущение, что нас хотят заморозить", — делится корреспондент.

225083
81
131