Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52

Более 80 "земских медиков" приступили к работе в отдалённых районах Забайкалья

Все они получили единовременные выплаты в размере от одного до двух млн рублей
Врачи Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia
Врачи
Фото: Дмитрий Осипчук, ИА PrimaMedia

ChitaMedia, 4 января. Программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер" в Забайкальском крае, как заявляют в правительстве, выполнены полностью — к работе в отдалённых округах региона приступили 60 врачей и 22 специалиста среднего медицинского звена. Все они получили единовременные выплаты в размере от одного до двух млн рублей. Об этом сообщается на сайте правительства региона. 

Среди новых специалистов — терапевты, педиатры, хирурги, врачи УЗИ, анестезиологи-реаниматологи, а также офтальмолог, психиатр и невролог. В состав среднего медицинского персонала вошли медсёстры и фельдшеры, в том числе для службы скорой помощи. 

"Я долго выбирала, куда поехать по программе "Земский доктор". <…> выбрала Первомайский, поближе к родителям, родине", — поделилась участковый педиатр детской поликлиники краевой больницы №3 Любовь Очирова.

Набор новых кадров продолжается. Для заключения договора по программам необходимо обращаться в отдел кадровой политики минздрава края. Работа по привлечению специалистов ведётся в рамках программы "Медицинские кадры" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь", который направлен на восполнение кадровых ресурсов и повышение престижа профессии медработника. Это уже второй крупный набор медиков в регионе за 2025 год — ранее в больницы и поликлиники края пришли более 500 новых специалистов.

235671
81
131