Света не будет в одном дачном кооперативе в Чите 28 июня
08:30
Виновницу смертельного ДТП обязали содержать детей погибшей забайкалки до 18 лет
08:05
Более 300 читинских выпускников получили золотые и серебряные медали
07:03
Самые популярные новости ChitaMedia 27 июня
27 июня, 22:44
Дожди ожидаются в Чите и районах Забайкалья 28 июня
27 июня, 21:30
Гурулёв о ситуации с бензином в Забайкалье: топливо есть, мозгов нету
27 июня, 21:24
Читинские АЗС стали разделять потоки транспорта для заправки бензином
27 июня, 20:38
Следовали возбудили уголовное дело из-за утонувшего подростка в Забайкалье
27 июня, 20:12
Новорождённую из Хилка назвали редким именем
27 июня, 19:35
Первый этап капремонта завершился в краевом лицее-интернате в Чите
27 июня, 18:30
Забайкальский суд назначил наказание незаконному мигранту из Эфиопии
27 июня, 17:23
Осипов поздравил забайкальцев с Днём молодежи
27 июня, 16:33
Вдова участника СВО чуть не лишилась 7 млн рублей в Забайкалье
27 июня, 15:16
Общественный транспорт временно изменит маршрут в Чите из-за выпускного
27 июня, 15:03
Полицейские нашли скрывшегося с места смертельного ДТП в Кадале водителя
27 июня, 14:41

ГИН Москвы: на Академика Челомея самовольно возвели контрольно-пропускной пункт

Нарушение устранено, участок приведён к исходному состоянию после решения суда - Иван Бобров
22 октября 2025, 18:24
Общество
Тематическая фотография Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На юго-западе Москвы сотрудники Госинспекции по недвижимости выявили факт самовольного строительства на улице Академика Челомея. Проверка показала, что арендатор участка возвел на территории контрольно-пропускной пункт без каких-либо разрешений и согласований. Земельный участок по договору аренды предназначался исключительно для эксплуатации офисного здания, однако предприниматель решил использовать его с нарушением установленных условий, сообщает ИА ChitaMedia.

Как сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Иван Бобров, возведение строения проходило без оформления необходимой документации.

"При въезде на территорию административно-офисного здания без разрешительной документации было установлено строение контрольно-пропускного пункта. Инспекторы установили, что данный участок предоставлен в аренду строго под эксплуатацию существующего здания без права возведения дополнительных строений и сооружений. Кроме того, разрешительная документация на установку КПП также не оформлялась. Вопрос законности возведения постройки был рассмотрен в судебном порядке. В результате суд признал объект самовольной постройкой и постановил снести его", — рассказал Бобров.

После вступления решения суда в силу арендатор самостоятельно демонтировал незаконный объект. Нарушение полностью устранено, территория приведена в первоначальное состояние.

Контроль за целевым использованием земельных участков — приоритетная задача Госинспекции по недвижимости Москвы. Мониторинг проводится на постоянной основе во всех округах столицы. Регулярные проверки позволяют предотвращать нарушения на ранней стадии и обеспечивать рациональное использование городской земли.

143124
81
131