ChitaMedia, 27 июня. Губернатор Забайкалья Александр Осипов в своём канале в МАХ (12+) поздравил жителей региона с Днём молодежи. Он отметил, что власти регулярно создают условия для развития молодого поколения.
"Забайкалье держится на таких, как вы. Энергичных, дерзких, любящих свой край. У вас всё получится. Мы в вас верим и будем поддерживать", — написал глава региона.
Губернатор отметил, что более 54 тысяч молодых забайкальцев состоят в волонтёрском движении, 21 тысяча человек приняли участие в "Зарнице 2.0" (0+), а 158 подали заявки на премию "Мы вместе" (0+). По мнению Осипова, это доказывает, что Забайкалье — край неравнодушных людей. Кроме этого, в текущем году будет отремонтировано три молодёжных центра.