Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34

Медсестра подделывала справки студентам-медикам для академического отпуска в Чите

За это она брала по 2 тысячи рублей
Врач Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Врач
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Ингодинский районный суд вынес приговор бывшей участковой медсестре городской поликлиники. Она подделывала справки студентам Медакадемии. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу суда.

Медсестра признана виновной по восьми эпизодам. Женщина за подделку справки брала 2 тысячи рублей. В них студентам ЧГМА рекомендовалось предоставить академический отпуск по состоянию здоровья.

Суд назначил женщине наказание в виде 1 года и 4 месяцев ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

225083
81
131