ChitaMedia, 26 июня. Тринадцать детей из Забайкалья, которые должны были поехать в лагерь "Артек" в Крыму, не отправились туда и были переведены в другой лагерь. Об этом сообщила и.о. министра образования Забайкальского края Марина Секержитская на круглом столе, посвящённом детскому отдыху. Об этом пишет ИА ChitaMedia.
Секержитская объяснила, что причиной перевода стала ситуация в Крыму. Сейчас дети отдыхают в лагере "Смена" в те же сроки, что и в "Артеке".
Всего из Забайкалья во всероссийские детские центры "Артек", "Орлёнок", "Океан" и "Смена" по путёвкам отправятся 608 детей.