Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29

Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива

Такой порядок действует до особого распоряжения
АЗС Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
АЗС
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

ChitaMedia, 25 июня. В Забайкалье из-за дефицита моторного топлива введено ограничение. С 25 июня на заправках можно приобрести не более 15 литров за одну заправку, и только в топливный бак автомобиля. Об этом в своём канале в МАХ (12+) сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

"Дорогие земляки, вы знаете, что в стране осложнилось положение с моторным топливом, эта ситуация пришла и на территорию нашего с вами края. К сожалению, враги, паникеры, недалекие люди распространяют слухи и сплетни, что привело к ажиотажному, повышенному расходу моторного топлива. Также ситуация осложняется тем, что традиционно в это время года в силу разных постоянных обстоятельств идет рост расхода моторного топлива. Это связано с отпусками и сельскохозяйственным циклом, рядом других процессов. В итоге у нас возникли ограничения по моторному топливу. Сегодня мы провели комиссию по чрезвычайной ситуации по недопущению осложнения обстановки. Введены ограничения — моторное топливо будет отпускаться до 15 л, и только в бак до отдельного распоряжения", — сказал Александр Осипов.

При этом первоочередное право на получение топлива получили экстренные и коммунальные службы — скорая помощь, пожарные, полиция, аварийные бригады, ЖКХ и энергетики. Он также заявил, что ведутся переговоры с федеральными властями. Направило обращение с просьбой увеличить поставки топлива в регион. 

225083
81
131