Самые популярные новости ChitaMedia 26 июня
26 июня, 22:44
Четыре лесных пожара продолжают действовать в Забайкалье
26 июня, 22:23
В 9 местах отдыха забайкальцев вода не соответствует нормам
26 июня, 21:58
Гроза, дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 27 июня
26 июня, 21:30
Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
26 июня, 21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
26 июня, 21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
26 июня, 20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
26 июня, 20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
26 июня, 20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
26 июня, 20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
26 июня, 19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
26 июня, 19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
26 июня, 19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
26 июня, 19:07
Численность населения Забайкалья может сократиться до 650 тысяч к 2050 году
26 июня, 19:04

Снежный городок открыли на реке Шилка в селе Ломы

Его создают уже 20 лет
10 февраля, 18:27
Общество
Снежный городок тг-канал (18+) правительства Забайкалья
Снежный городок
Фото: тг-канал (18+) правительства Забайкалья
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 10 февраля. Снежный городок открыли (0+) на реке Шилка в селе Ломы. Традиция создавать снежные городки зародилась 20 лет назад по инициативе семьи Гусевских. Об этом сообщили в тг-канале (18+) правительства Забайкалья.

 Дом культуры подготовил насыщенную программу для открытия Снежного городка. Забайкальцы активно участвовали в подвижных играх (0+), конкурсах (0+) и других развлечениях. Для тех, кто проголодался после игр, приготовили горячие блюда, домашнюю выпечку и чай из русского самовара. Дети играли в ледяном бассейне, где сквозь прозрачный лёд можно было увидеть чистую воду, зимние узоры и плавающих рыбок.

Местные мастера создали арт-объекты изо льда и снега. Посетители могли почувствовать себя как в зимнем царстве: стать снежной королевой на ледяном троне, участником битвы за крепость с российским триколором. На территории городка установили ледяных лошадок, косулей, медведей и других сказочных героев.

"Я люблю Силькарь" — этой снежной надписью строители городка признались в любви не только любимой реке (так в древности называли Шилку коренные народности), но и ТОСу с одноимённым названием. Именно ТОСовцы, жители села Ломы, в этом году стали активными помощниками главных скульпторов Ивана и Светланы Гусевских", — говорится в публикации.

Представители районной администрации и сельского поселения поблагодарили всех, кто участвовал в создании снежного городка. Архитекторы получили грамоты и подарки, а главному скульптору вручили сертификат на 35 тысяч рублей.

1 / 3
231414
81
131