Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Чите
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36

Депутат Гордумы Читы: мы тратим деньги на уборку свалок, а могли бы на развитие города

В прошлом году на это потратили около 20 млн рублей
Мусор Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
Мусор
Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Заместитель председателя Гордумы Читы Максим Потапов, комментируя доклад мэра Читы Инны Щегловой о работе главы администрации в прошлом году, сказал, что город тратит большое деньги на уборку несанкционированных свалок, хотя мог бы пускать их на развитие. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

Во время своего доклада Инна Щеглова сказала, что в 2024 году на уборку несанкционированных свалок было потрачено около 20 млн рублей. Всего удалось убрать 31 тысячу кубометров мусора.

"Вы слышали отчёт мэра. Сколько в 2024 году было направлено на уборку несанкционированных славок? Так вот, уже сейчас на эти же цели запланировано больше 14 млн рублей. Я хотел бы ещё обратиться к жителям. Мы столько денег направляем на уборку этих свалок, хотя могли бы вкладывать в развитие города. Давайте будем вежливыми и уважать свой город", — сказал Максим Потапов.

225083
81
131