Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Ульяновске
10:02
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
09:25
Эксперт УМВД и ЗабГУ провела для подростков лекцию об интернет-мошенничестве
09:07
Что посмотреть в Забайкалье? Цугольский дацан
09:04
Света не будет на ряде улиц в Чите 26 июня
08:30
96-летнюю жительницу Забайкалья признали тружеником тыла через суд
08:08
ИИ начал проверять снимки маммографии в поликлиниках Читы
07:34
Шесть ветеранов СВО из Забайкалья выступят на чемпионате "Абилимпикс" в Казани
07:02
Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44

Читинцы пожаловались на заполненные несколько дней урны у новой остановки у "Эльдорадо"

13 сентября 2024, 13:29
Общество
Остановка на Бабушкина очевидец ИА ChitaMedia
Остановка на Бабушкина
Фото: очевидец ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Читы пожаловались на отсутствие вывоза мусора на новой остановке по улице Бабушкина у ТЦ "Эльдорадо". Горожане рассказали, что отдоходы не вывозят уже несколько дней. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на очевидца.

"Урны стоят полные, мусор валяется даже вокруг. При этом дорога ещё ремонтируется и общественный транспорт по ней не ездит. А что будет, когда запустят маршрутки? Картина на лицо, даже новые объекты не содержаться в хорошем состоянии, не говоря уже о старых", — высказался читинец.

Ранее во время планёрного совещания в администрации Читы вопрос об урнах на новых остановка по улице Бабушкина подняла мэр города Инна Щеглова. На что ей ответили, что урны установили, но так как подрядчик не может убирать из них мусор из-за ремонта дороги было принято решение их убрать. Однако после переговоров с комитетом городского хозяйства было принято решение вернуть их на место.

В пресс-службе городской администрации на вопрос об урнах на остановке в районе магазина "Эльдорадо" сказали, что мусор оттуда уберут. Информация будет дополнительно доведена до исполнителя.

очевидец ИА ChitaMedia

Остановка на Бабушкина. Фото: очевидец ИА ChitaMedia

225843
81
131