Фирма из КНР с выручкой 6 млрд юаней рассматривает строительство маслозавода в Забайкалье
12:03
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
11:32
Полицейские в Чите помогли пенсионерке узаконить редкое имя Аллинария
11:02
Забайкальца осудили за ДТП, в котором пострадал человек
10:07
Парад семей пройдёт в Чите в третий раз 8 июля
09:04
Света не будет в одном дачном кооперативе в Чите 28 июня
08:30
Виновницу смертельного ДТП обязали содержать детей погибшей забайкалки до 18 лет
08:05
Более 300 читинских выпускников получили золотые и серебряные медали
07:03
Самые популярные новости ChitaMedia 27 июня
27 июня, 22:44
Дожди ожидаются в Чите и районах Забайкалья 28 июня
27 июня, 21:30
Гурулёв о ситуации с бензином в Забайкалье: топливо есть, мозгов нету
27 июня, 21:24
Читинские АЗС стали разделять потоки транспорта для заправки бензином
27 июня, 20:38
Следовали возбудили уголовное дело из-за утонувшего подростка в Забайкалье
27 июня, 20:12
Новорождённую из Хилка назвали редким именем
27 июня, 19:35
Первый этап капремонта завершился в краевом лицее-интернате в Чите
27 июня, 18:30

Сбер подписал соглашение об экологическом партнерстве с "Экополисом"

Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и президент корпорации Дмитрий Реут
Подписание соглашения ИА PrimaMedia
Подписание соглашения
Фото: ИА PrimaMedia

На Петербургском международном экономическом форуме (16+) Сбер заключил соглашение о сотрудничестве с корпорацией "Экополис". Документ подписали заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов и президент корпорации Дмитрий Реут. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Сбера. 

Предметом соглашения является развитие сотрудничества между банком и компанией, включая дочерние и аффилированные общества. Совместная работа будет направлена на улучшение экологической ситуации в Российской Федерации. Основная цель — повышение эффективности деятельности сторон по обращению с отходами за счёт применения высокотехнологических решений. Банк и корпорация намерены тесно взаимодействовать по совершенствованию перерабатывающих процессов, оказывать обширную информационную поддержку. Сотрудничество предполагается на долгосрочной основе.

"Сбер не оставляет без внимания экологическую повестку. Для нас на первом месте стоит обоснованность, осмысленность принимаемых мер в рамках зеленой повестки и возможность их эффективной практической реализации. Сотрудничество с ″Экополисом″ в полной мере отвечает этим запросам, и мы уверены в том, что наше взаимодействие окажет самое позитивное влияние на экологическую ситуацию в России", — отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Генеральный директор корпорации "Экополис" Игорь Сидоров подчеркнул, что компания рада найти единомышленника в лице Сбербанка, разделяющего ключевые ценности: достижение целей устойчивого развития, построение экономических моделей замкнутого цикла и сокращение негативного воздействия бизнеса на окружающую среду.

"Убежден, что наше сотрудничество сформирует для российского банковского сектора и крупного бизнеса в целом новый формат обращения с электронными отходами, эффективный и с экономической, и с экологической точек зрения. Это очень важно для нашей странны, поскольку циклическая экономика учитывает не только текущие экономические интересы компаний и государства, но и создает задел на будущее: способствует сохранению ценных природных ресурсов и улучшению качества жизни и окружающей среды будущих поколений", — резюмировал глава корпорации. 

147016
81
134