ChitaMedia, 23 июня. На 78-м году жизни ушёл из жизни бывший главный врач Борзинской центральной районной больницы Александр Беликов. Почти 40 лет он отдал работе в ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
Он родился в 1948 году в селе Александровский Завод. После окончания школы поступил в Читинский государственный медицинский институт. Почти 40 лет его трудовая деятельность была связана с Борзинской ЦРБ. Он начинал как хирург, затем возглавлял больницу, а завершил карьеру в должности заведующего отделением скорой медицинской помощи, продолжая работать хирургом в местной поликлинике.
Александр Беликов был награждён почётными грамотами администрации районной больницы и Комитета здравоохранения Читинской области. Коллеги вспоминают его как профессионала своего дела, позитивного человека и наставника для молодых медиков. Он воспитал не одно поколение хирургов.
Прощание с Александром Беликовым состоится 25 июня с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале по адресу: Борзя, улица Карла Маркса, 120.