Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07
Полицейские в Чите раскрыли кражу из ПВЗ на 63 тысячи рублей
25 июня, 17:40
Чита достигла 81% ключевых показателей Стратегии развития города
25 июня, 17:38

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук: Санитарные пятницы уже дали результат

Очищены площади, скверы и общественные пространства
15 апреля, 08:15
Общество
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше Пресс-служба администрации Хабаровска
После санитарных пятниц Хабаровск стал чище, но усилий нужно ещё больше
Фото: Пресс-служба администрации Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

AmurMedia, 15 апреля. В Хабаровске в рамках городского двухмесячника по очистке и благоустройству прошли две санитарных пятницы — 3 и 10 апреля. В них приняло участие более 4 тысяч человек, среди которых были студенты, представители трудовых коллективов и общественных организаций города, депутаты городской и законодательной дум, сотрудники администрации города, сообщает пресс-служба администрации города.

"Наводили порядок на площадях, бульварах, улицах, в скверах: было очищено 976 тысяч квадратных метров. Кроме того, прошла уборка на территориях, прилегающих к памятным местам", — говорится в сообщении.

Также очищено более 7 тысяч квадратных метров газонов, 480 квадратных метров полосы отвода железнодорожных путей, 21 бесхозная территория и ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Наведен санитарный порядок почти на 2 тысячах дворовых территорий. Было задействовано 43 единицы техники.

По распоряжению мэра Сергей Кравчука за каждым структурным подразделением администрации Хабаровска закреплена определенная территория, которая должна быть приведена в надлежащий вид. Каждую пятницу сотрудники мэрии выходят на уборку этих территорий.

"В городе продолжается двухмесячник санитарной очистки. После проведения санитарных пятниц есть видимые результаты, но работу по наведению порядка надо усилить. Необходимо обратить внимание и на уборку песка вдоль дорог. Поэтому на вчерашнем аппаратном совещании дал поручение управлению дорог и внешнего благоустройства проработать этот вопрос и увеличить количество бригад, осуществляющих очистку трасс", — рассказал глава города.

Напомним, общегородские субботники пройдут 25 апреля и 16 мая.

232623
81
131