Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
19:07
Численность населения Забайкалья может сократиться до 650 тысяч к 2050 году
19:04
Горячую линию по вопросам топлива перевели на круглосуточный режим в Забайкалье
18:44
Молодые учёные изучили проблемы Забайкалья для создания решений по пожарам и строительству
18:24
Читинца арестовали за оправдание терроризма и оскорбление памяти ВОВ
18:22
Врачи из Читы спасли пациента с разрывом кишки на выезде
17:56

Главврача краевой больницы в Забайкалье оштрафовали за наем бывшего полицейского

Работодатель не уведомил МВД о трудоустройстве экс-дознавателя
Деньги Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Деньги
Фото: Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru

ChitaMedia, 26 марта. В поселке Первомайский главный врач Краевой больницы № 3 оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Забайкалья.

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в учреждении здравоохранения. Установлено, что в марте 2021 года в Краевую больницу № 3 был принят на должность специалиста по закупкам мужчина, ранее служивший дознавателем в местном отделе полиции.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, работодатель не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по прежнему месту ее службы в установленный 10-дневный срок.

После проверки надзорного ведомства нарушение было устранено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Судья признал главврача виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

235689
81
131