Правовые аспекты противодействия неоколониализму
02:15
Самые популярные новости ChitaMedia 26 июня
26 июня, 22:44
Четыре лесных пожара продолжают действовать в Забайкалье
26 июня, 22:23
В 9 местах отдыха забайкальцев вода не соответствует нормам
26 июня, 21:58
Гроза, дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 27 июня
26 июня, 21:30
Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
26 июня, 21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
26 июня, 21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
26 июня, 20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
26 июня, 20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
26 июня, 20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
26 июня, 20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
26 июня, 19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
26 июня, 19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
26 июня, 19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
26 июня, 19:07

Главврача краевой больницы в Забайкалье оштрафовали за наем бывшего полицейского

Работодатель не уведомил МВД о трудоустройстве экс-дознавателя
Деньги Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Деньги
Фото: Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru

ChitaMedia, 26 марта. В поселке Первомайский главный врач Краевой больницы № 3 оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Забайкалья.

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в учреждении здравоохранения. Установлено, что в марте 2021 года в Краевую больницу № 3 был принят на должность специалиста по закупкам мужчина, ранее служивший дознавателем в местном отделе полиции.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, работодатель не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по прежнему месту ее службы в установленный 10-дневный срок.

После проверки надзорного ведомства нарушение было устранено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Судья признал главврача виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

235689
81
131