Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

В Улан-Удэ начнут убирать 16 тысяч тонн песка с дорог

С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
3 марта, 12:55
Общество
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки мэрия Улан-Удэ
С 10 марта спецтехника и дворники приступили к очистке улиц от зимней посыпки
Фото: мэрия Улан-Удэ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UlanMedia, 3 марта. В Улан-Удэ с 10 марта начнётся уборка песка, использованного зимой для посыпки дорог вместо химических реагентов. За сезон израсходовали 16 тысяч тонн песка — его остатки теперь убирают по всему городу.

"Работы много. На улицы города выйдет спецтехника: подметально-уборочные машины, бобкэты, самосвалы", — сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В этом году для уборки закупили новую подметально-уборочную машину на базе "КАМАЗ". Она уже передана Комбинату по благоустройству и будет работать весной и летом, а зимой — перевозить снег. В ближайшее время появится ещё одна такая машина.

Ежедневно уборку ведут 120 дворников — они чистят улицы, тротуары, остановки и лестницы. Придомовые территории и дворы обслуживают управляющие компании.

Столица Бурятии остается единственным городом в России, где из-за экологических требований запрещено использовать реагенты на дорогах. 

227900
81
131