Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Детский омбудсмен Эпова высказалась о происшествии со сбитым на "зебре" подростком в Чите

Мальчика госпитализировали в больницу с травмами средней степени тяжести
ДТП Мария Бородина, ИА PrimaMedia
ДТП
Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

ChitaMedia, 11 февраля. 11-летнего ребёнка сбили на пешеходном переходе в районе улицы Набережная, 44 в Чите. Инцидент произошёл 10 февраля. Об этом сообщила в своём тг-канале (18+) детский омбудсмен Забайкалья Наталия Эпова.

Мальчика госпитализировали в детскую краевую клиническую больницу с травмами средней степени тяжести.

Эпова отметила, что с начала года на дорогах региона уже погиб один несовершеннолетний, пятеро пострадали, двое из них — пешеходы.

Уполномоченный по правам ребёнка обратилась к участникам дорожного движения. Она попросила водителей быть особенно внимательными на пешеходных переходах, заранее снижать скорость и помнить о повышенной ответственности. Родителям же необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на улице. Важно объяснить, что переходить дорогу следует только в разрешённых местах и убедившись в безопасности.

Детский омбудсмен поручила местным властям и профильным ведомствам проверить состояние пешеходной инфраструктуры в местах, где часто бывают дети. Там, где это нужно, следует установить дополнительные знаки, искусственные неровности и обеспечить достаточное освещение.

231414
81
131