Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52
Тринадцать детей из Забайкалья не поехали в "Артек" и были переведены в другой лагерь
10:40
Уровень рек Чита и Ингода продолжает расти
10:29
Дерево рухнувшее на дорогу распили и убрали сотрудники МБУ "ДМРСУ" в Чите
10:02
МТС запустила оплату товаров по QR-коду в Китае
10:01
"Бензин без очереди" оказался ловушкой: новая схема мошенников в России
09:36

Власти Читы готовы благоустраивать частный сектор, но там нет свободной земли

Жители по этому вопросу в администрацию обращаются
Детская площадка Василий Тарасенко, ИА Nakhodka.Media
Детская площадка
Фото: Василий Тарасенко, ИА Nakhodka.Media

Администрация Читы готова благоустраивать территорию частного сектора, однако тем нет свободного места —  вся земля поделена и находится в частной собственности. Об этом во время строительного форума (0+) сказал глава комитета градостроительной политики Александр Зудилов, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia.

Жители квартирного дома, либо частного сектора — для администрации нет разницы. Только у многоквартирных домов есть дворовая территория, земля общего пользования. А у жителей частных домов, к сожалению, нет. Потому что обычно нарезают участки, огораживают заборами, оставляя пожарные проезды и дороги, и всё. В каких-то СНТ, когда они строились, несколько участков оставлялись общественными, именно для создания детских площадок, общественных зон, хотя потом почти все продали под дома",— сказал Александр Зудилов.

При этом он отметила, что если застройщики частного сектора будут оставлять такие территории,то администрация готова принимать из работы баланс города, после чего ставить там детские площадки или другие объекты благоустройства.

225083
81
131