Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
19:07
Численность населения Забайкалья может сократиться до 650 тысяч к 2050 году
19:04
Горячую линию по вопросам топлива перевели на круглосуточный режим в Забайкалье
18:44
Молодые учёные изучили проблемы Забайкалья для создания решений по пожарам и строительству
18:24
Читинца арестовали за оправдание терроризма и оскорбление памяти ВОВ
18:22
Врачи из Читы спасли пациента с разрывом кишки на выезде
17:56
ЗабЖД предложила вакансии жителям Забайкалья на "Фестивале профессий" в Чите
17:39
Косулю на фоне июньского снега сняла фотоловушка в Забайкалье
17:33

Кинолог из Читы рассказала, почему собаки нападают на людей

Это происходит не от голода
Круглый стол по проблемам бездомных собак Яны Шатских, ИА ChitaMedia
Круглый стол по проблемам бездомных собак
Фото: Яны Шатских, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Кинолог Ольга Иванова во время круглого стола на тему решения проблемы численности бездомных собак в Забайкалье рассказала, почему животные нападают на людей. По её словам, это не связано с голодом. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"Почему собаки на падают? Не от голода, покажите мне одну тощую собаку. Их нет. Собаки нападают потому что ту территорию, на которой они живут, они начинают считать своей. Вспомните ситуацию, когда на мясокомбинате насмерть загрызли ребёнка. Работники подкармливали этих собак, они там жили и начали считать, что это их место", — рассказала Ольга Иванова.

Кинолог рассказала, что когда-то была в Екатеринбурге и бездомных собак в центре не было. Они все были на окраинах, где не мешают людям. По её словам, отсутствие собак в центре связано с тем, что там не было мусора — отсутствовала кормовая база для животных.

"Нужно сделать город чище. Но мы с вами этого не сделаем. Что мы пойдём за "Олерон" лопатами грести ? Надо жёстко "наехать" на наших властей. А то они раз в год эту огромную свалку на Токмакова возле бараков уберут и бегут сообщать об этом", — сказала Иванова.

225083
81
131