Правовые аспекты противодействия неоколониализму
02:15
Самые популярные новости ChitaMedia 26 июня
26 июня, 22:44
Четыре лесных пожара продолжают действовать в Забайкалье
26 июня, 22:23
В 9 местах отдыха забайкальцев вода не соответствует нормам
26 июня, 21:58
Гроза, дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 27 июня
26 июня, 21:30
Супруги из Балея отметила 50 лет совместной жизни
26 июня, 21:17
Более 2,2 тысяч укусов клещей зарегистрировано в Забайкалье
26 июня, 21:03
Дальневосточный центр развития кадров в сфере демографии создадут в Забайкалье
26 июня, 20:39
Страсти по бензину или как Забайкалье на фоне топливного дефицита сошло с ума
26 июня, 20:34
Горячую линию по межмуниципальным автобусам запустили в Чите
26 июня, 20:26
Участок дороги Краснокаменск - Мациевская ремонтируют в Забайкалье
26 июня, 20:14
Мэр Читы призвала автолюбителей не блокировать улицы возле АЗС
26 июня, 19:59
ChitaMedia публикует график отключения света в Чите с 28 июня по 5 июля
26 июня, 19:54
Дожди, грозы и температура до +28 градусов ожидаются в Забайкалье на выходных
26 июня, 19:22
Забайкалец украл самокат за 40 тысяч рублей из чужого подъезда
26 июня, 19:07

Жители посёлка Дровяная в Забайкалье 6 лет живут на "фекальном болоте"

Забайкальцы обратились на Прямую линию
8 апреля 2024, 14:53
Общество
Отходы кадр из видео
Отходы
Фото: кадр из видео
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители посёлка Дровяная, в частности проживающие на улице Большой, 6 лет живут на "фекальном болоте". Забайкальцы обратились на Прямую линию. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) Народного фронта.

Отмечается, что возле домов находится канализационная насосная станция (КНС), но она сильно изношена и загрязнена илом. А машины ЗабТЭКа, которым больше 30 лет и которые должны ежедневно выкачивать содержимое КНС, периодически ломаются и не успевают вовремя вывозить жидкость. Тогда все отходы льются прямо на землю и намерзают толстым слоем зимой, а летом впитываются в почву.

Народный фронт добивается выделения резервной машины на случай поломки. Представители движения уже встретились с главой посёлка, а также готовят запросы в МинЖКХ и КСП края. Кроме этого, планируется встреча с ЗабТЭК, чтобы обсудить возможность реконструкции КНС.

231414
81
131