Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 28 июня выступит перед депутатами Законодательного собрания региона с отчётом правительства о проделанной работе за 2022 год. Также он расскажет о инициированном правительством края законопроекте о повышении зарплат бюджетникам, при котором должен будет быть отменён районный коэффициент. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
"Это ежегодное мероприятие, которое проводится согласно уставу Забайкальского края. Помимо заслушивания отчёта главы региона в повестку включен вопрос принятия закона о поэтапном повышении заработных плат сотрудникам бюджетной сферы", — сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Зурначян
Заседание Заксобрания региона третьего созыва пройдёт 28 июня в 10.00. Его можно будет посмотреть онлайн.