Администрация Читы назначила проведение общегородского субботника (0+) в Чите на 29 апреля. При этом менее масштабные субботники идут с 14 апреля. Об этом на планёрном совещании в администрации Читы сказал глава комитета городского хозяйства Марина Попова, передаёт корреспондент ИА ChitaMedia.
По словам Марины Поповой, территории, закреплённые с прошлого года за организациями, остались те же самые. Вопрос с талонами на вывоз мусора проработан и проблем быть не должно.
Глава администрации Читы Андрей Гренишин призвал чиновников, находившихся на планёрке, при обнаружении мешков с мусором, собранным на субботнике, которые оставляют возле дорог, делать фото и скидывать в соответствующий чат. Он отметил, что нужно сделать всё возможное для максимально быстрого вывоза такого мусора.