Добровольцу из Борзи Андрею Гурбатову вручили орден Мужества за участие в спецоперации на Украине. Забайкалец воевал в составе отряда "Барс". Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на страницу губернатора края Александра Осипова в "ВК" (12+).
"Поздравляю борзинца Андрея Гурбатова с высокой государственной наградой — Орденом Мужества. Андрей одним из первых отправился добровольцем на спецоперацию. Воевал в составе отряда "Барс". В одном из боев, получил тяжелое ранение, но не оставил товарищей, до конца сражения вёл огневую поддержку", — пишет глава Забайкальского края.
Александр Осипов также рассказал, что сейчас боец восстанавливается после лечения в госпитале.
В новости использовано фото со страницы губернатора Забайкалья в "ВК" (12+).