В администрации Читы прошло совещание по вопросы пассажирских перевозок. В ходе встречи были озвучены жалобы жителей на работу общественного транспорта. Среди них холод в салонах, грубость водителей, разговоры их по телефону во время движения. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) городской мэрии.
Перевозчики также озвучили свои проблемы. Одной из главных стала нехватка водителей. По словам начальника отдела пассажирских перевозок дорожно-транспортного управления Юрия Устюгова, именно из-за этого количество автобусов, выходящих на маршруты, практически в 2раза меньше положенного.
Также стало известно, что плановые проверки перевозчиков в текущем году отменяются согласно постановлению правительства. Остаются только внеплановые в случае ДТП и рейды.