Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
18:05

Мэр Читы подвела предварительные итоги отопительного сезона

5 тысяч читинцев благополучно пережили зиму
батарея Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
батарея
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

ChitaMedia, 1 марта. Мэр Читы Инна Щеглова подвела промежуточные итоги отопительного сезона 2025-2026 годов. Она сообщила, что 5 тысяч читинцев благополучно пережили зиму после переключения котельной Машзавода. Об этом сообщает РТК "Забайкалье".

"Наши радужные надежды на то, что у нас будет достаточно неплохой и спокойный отопительный период, разбились о те происшествия, которые были серьёзными на ТГК-14: ТЭЦ-1, ТЭЦ-2. Опять же, достаточно оперативная реакция сотрудников на все аварийные ситуации, которые возникали, не позволила, так скажем, в продолжительном времени людям почувствовать, что действительно были проблемы", — сказала мэр.

Она также вспомнила аварию, которая произошла в микрорайоне Романовский, когда перемёрз водовод. По словам Щегловой, был оперативно организован подвоз воды, но жители не очень активно пользовались этим, так как кто-то делал ремонт в квартирах и не жил на постоянной основе, а из 458 постоянных жителей микрорайона кто-то гостил у родственников на время аварии.

231414
81
131