Школьник получил условный срок за стрельбу из пневматики в классе в Забайкалье
12:43
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
12:40
Молодые ученые соберутся в Чите, чтобы решать проблемы пожаров и таяния вечной мерзлоты
12:18
Забайкальцы зажгли свечи в память о лётчице Марии Гетало и тружениках тыла в Чите
12:07
Забайкалец задержан за оправдание терроризма и участие в антироссийских группах в Telegram
12:01
Движение транспорта ограничили на четырёх участках дорог в Забайкалье
11:55
Женщина погибла при пожаре в двухквартирном доме в Забайкалье
11:22
Забайкальский суд оставил в силе приговор 61-летнему мужчине за избиение пенсионера
10:47
Мотоциклист пострадал при столкновении с Toyota Allion в Нерчинском округе
10:14
Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч в 13 регионах
09:46
Читинцы под дождём почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Мемориале
09:41
Почти 150 забайкальцев, три дома и 46 приусадебных участков попали в зону подтопления
09:29
Участок дороги в Петровск-Забайкальском округе закрыли из-за паводка
09:20
Суд в Чите отправил в СИЗО фигуранта смертельного ДТП
09:09
Плановые отключения света пройдут в Чите 22 июня
08:30

Депутат предложил платить горожанам за самостоятельный вывоз мусора на полигон ТКО

За размещение отходов люди платят более 1,3 тысячи рублей
Вывоз мусора Евгений  Кулешов, ИА PrimaMedia
Вывоз мусора
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Депутат Гордумы Читы Вячеслав Тамбовцев предложил платить горожанам, если они самостоятельно вывозят мусор на полигон ТКО. Сейчас за размещение отходов платят сами люди. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

По словам Вячеслава Тамбоцева, ещё до наступления официального времени субботников (0+) была проведена уборка на некоторой территории. Собранный мусор он повёз на своём грузовике на полигон ТКО. Раньше сумма за размещение отходов составляла 450 рублей, однако в этот разе ему объявили другую стоимость — 1350 рублей.

Тамбовцев также отметил, что в очереди на складирование отходов стояло пять грузовиков, но после озвучивания новой цены два уехали. Он выразил сомнение, что они повезут этот мусор обратно. В связи с этим народный избранник подчеркнул, что если бы горожанам платили за самостоятельный вывоз мусора на полигон, это могло бы кардинально решить проблему несанкционированных свалок, в том числе и в лесах.

233826
81
131