ChitaMedia, 22 июня. 22 июня, в День памяти и скорби, жители Читы собрались у Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев. Об этом сообщила мэр города Инна Щеглова в своём канале в МАХ (12+).
"В дождливый предрассветный час читинцы пришли на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы почтить память миллионов советских людей, погибших на полях сражений, во время бомбежек сел и городов, замученных в фашистских застенках, умерших от голода и холода. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта самая страшная, кровопролитная война. Собравшиеся вспоминали своих родных и близких, говорили о подвиге нашего народа, отстоявшего мир на земле", — написала Инна Щеглова.
Участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Мэр выразила благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мужество и стойкость, а также поблагодарила военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, назвав их потомками героев Великой Отечественной войны, верными заветам предков.


