Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Читинцы под дождём почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Мемориале

22 июня началась Великая Отечественная война
Торжественное мероприятие канал Инны Щегловой в МАХ (12+)
Торжественное мероприятие
Фото: канал Инны Щегловой в МАХ (12+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 22 июня. 22 июня, в День памяти и скорби, жители Читы собрались у Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев. Об этом сообщила мэр города Инна Щеглова в своём канале в МАХ (12+).

"В дождливый предрассветный час читинцы пришли на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы почтить память миллионов советских людей, погибших на полях сражений, во время бомбежек сел и городов, замученных в фашистских застенках, умерших от голода и холода. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта самая страшная, кровопролитная война. Собравшиеся вспоминали своих родных и близких, говорили о подвиге нашего народа, отстоявшего мир на земле", — написала Инна Щеглова.

Участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Мэр выразила благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мужество и стойкость, а также поблагодарила военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, назвав их потомками героев Великой Отечественной войны, верными заветам предков.

1 / 3
225083
81
131