Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52

Элекростанцию в селе Тунгокочен в Забайкалье запустят в 2025 году

Однако точная дата неизвестна
Энергетики ДРСК ЕАО
Энергетики
Фото: ДРСК ЕАО

Уже построенную электростанцию в селе Тунгокочен запустят в 2025 году, однако точно не ясно, в какой именно месяц. Жителям села сказала, что не смотря на незавершённое строительство станция не будет работать никогда — губернатор Забайкалья Александр Осипов назвал это ложью. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"Они пообещали нам, что отдалённые, не присоединенные к централизованным системам села обеспечат самым современным образом. Мы большие деньги в это направление собрались направить. Потом оказалось, что качество работы низкое, стоимость начала резко расти, а обещания были не выполнены. Тем не менее, мы проследили, чтобы хорошее оборудование было приобретено. Оно уже фактически смонтировано. Мы сейчас эту историю перезапускаем в ближайшее время. Таких у нас несколько десятков населенных пунктов. Все это оборудование запустим, и оно начнет выдавать электрическую энергию по нормальному режиму", — сказал Александр Осипов.

Профильный вице-премьер правительства Алексей Гончаров сказал, что эта станция начнёт работать в октябре прошлого года. На это Александр Осипов сказал, что это слишком долго и проблему нужно решить в течение месяца или двух. При этом Алексей Гончаров публично не озвучил, какая именно проблема мешает запустить станцию.

225083
81
131