Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36
"Нефтемаркет" ввел суточные лимиты на топливо в Забайкалье
24 июня, 18:21
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 18:15
Число забайкальцев, состоящих на учёте у нарколога, снижается в текущем году
24 июня, 18:13
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
24 июня, 18:10
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
24 июня, 18:05

Администрация Читы направит 15 млн рублей на уборку несанкционированных свалок

Всего доходы и расходы бюджета планируется увеличить на 285,1 млн рублей
налог Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
налог
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Депутаты комитета по бюджетной, налоговой политике, экономическому развитию и предпринимательству Гордумы Читы обсудили изменения в текущий бюджет города. В частности, администрация хочет потратить 15 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) Гордумы.

Всего предполагается за счёт целевых безвозмездных поступлений увеличить доходы бюджета на 285,1 млн рублей. Но и расходы будут увеличены на эту сумму.

Помимо уборки свалок на 15 млн рублей, планируется направить 29,6 млн рублей на снижение выбросов с котельных; на присмотр и уход ха воспитанниками детских садов, чьи родители находятся на СВО — 14,7 млн рублей; на питание школьников этой же категории — 3,1 млн рублей; на льготы при проезде на электричках — 16,3 млн рублей; 172,4 млн рублей — на ремонт дорог, 5,3 млн рублей — дополнительно на нацпроект "БКД", 5,3 млн рублей — на строительство спортплощадок. Кроме того, на 142,3 млн рублей была увеличена субвенция на комиссию по делам несовершеннолетних и питание малоимущих детей. Субвенция на дошкольное и общее образование увеличена на 52,1 млн. рублей.

225083
81
131