Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15
Почти тысяча детей участников СВО отдохнут в лагерях Забайкалья
10:52

Щеглова обратилась к 1,5 тысячам выпускников на Последнем звонке в Чите

Также с обращением выступила министр образования региона
Выпускники Яны Ивановой, ИА ChitaMedia
Выпускники
Фото: Яны Ивановой, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 26 мая. В Чите на главной площади состоялся праздник Последнего звонка (0+), на котором собрались более полутора тысяч выпускников. С приветственным словом к школьникам обратились мэр Читы Инна Щеглова и министр образования Забайкалья Марина Секержитская. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

Мэр Читы Инна Щеглова поздравила одиннадцатиклассников. Она отметила, что для кого-то этот день долгожданный, для кого-то — грустный, но для всех он означает начало взрослой жизни. Мэр пожелала выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и выразила уверенность, что они к ним готовы.

"Более полутора тысяч выпускников сегодня здесь построились на главной площади столицы, и вы, дорогие мои, это самая главная надежда нашего города. Я всегда говорю: Чита— это город сильных людей. Можно уехать, получить образование, но обязательно нужно вернуться, потому что Чита нуждается в вас, мы вас очень и очень ждем, потому что прикладывать силы, свой ум, и свои руки, и свое сердце для развития нашего любимого города, это удел сильных людей", — сказала Инна Щеглова.

Инна Щеглова поблагодарила родителей, бабушек и дедушек за поддержку и любовь, а также педагогов за их труд. Министр образования Забайкальского края Марина Секержитская также обратилась к выпускникам. Она подчеркнула, что школа — это не только уроки, но и дружба, ответственность, любовь к родному краю. По её словам, выпускники будущее Забайкалья, и край ждёт их знаний, энергии и инициативы.

"Вы— основа будущего нашего края, и край ждет Вас, край вас приветствует, край ждет ваших знаний, вашу энергию и вашу молодость, вы — будущее Забайкалье, и эти бурные аплодисменты вы дарите прежде всего себе, будущему Забайкальского края. Поддержите друг друга, вам жить и развивать Забайкальский край, вам жить и развивать нашу страну. Вы— опора и основа, и, конечно же, хочется обратиться к вам: пожелать, чтобы ваше будущее было безграничным, и вы исполнили свои желания и мечты. Уважаемые родители, мы с вами как никто понимаем, что сейчас наши дети как раз на пороге в большой мир, в мир взрослой жизни. Да, путь будет тернист, да, путь будет не совсем прост, но через тернии наши дети достигнут звезды! Я желаю вашим семьям благополучия, счастья, и чтобы у наших с вами детей их мечты обязательно исполнились!" — сказала Марина Секержитская.

225083
81
131