Серьезные нарушения выявили в работе читинской автошколы
14:34
Тополиный пух горел за сутки семь раз в Забайкалье
14:12
Две горячие линии по топливу запустили в Забайкалье для жителей и бизнеса
14:02
Концессии на строительство мусороперерабатывающих заводов расторгли в Забайкалье
13:52
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
13:40
Более 6 млн рублей ущерба причинили золотари водоёмам Забайкалья в этом году
13:39
Суд освободил читинца от уголовной ответственности после выплаты алиментов
13:27
Более 3 млрд рублей направили на строительство дамб на реке Чита
13:16
"Олерон" заменит компания, созданная в Забайкалье
13:05
Мартыненко: возврат к традиционной семье невозможен, надо учиться жить в новых реалиях
12:42
Томских призвал не запрещать электросамокаты для повышения рождаемости в Чите
12:23
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
12:20
Власти Читы выселяют незаконных вселенцев в муниципальные квартиры
11:49
Турнир по силовому экстриму "Богатырь Победы" пройдёт в Чите 27 июня
11:19
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
11:15

Главврача краевой больницы в Забайкалье оштрафовали за наем бывшего полицейского

Работодатель не уведомил МВД о трудоустройстве экс-дознавателя
Деньги Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru
Деньги
Фото: Долгополова Ольга, ИА UssurMedia.ru

ChitaMedia, 26 марта. В поселке Первомайский главный врач Краевой больницы № 3 оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего госслужащего. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Забайкалья.

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в учреждении здравоохранения. Установлено, что в марте 2021 года в Краевую больницу № 3 был принят на должность специалиста по закупкам мужчина, ранее служивший дознавателем в местном отделе полиции.

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, работодатель не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим госслужащим по прежнему месту ее службы в установленный 10-дневный срок.

После проверки надзорного ведомства нарушение было устранено, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Судья признал главврача виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.

235689
81
131