Гендиректора "Вымпела" Мельникова арестовали по делу о мошенничестве в Парке угольщиков
14:32
Всегда на связи: Сбер и Yota запустили сервис "Умный автоплатёж"
14:25
Медный кластер для выпуска продукции мирового уровня создадут в Забайкалье
13:48
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
13:20
Пьяный читинец осужден за пьяный дебош в гаражном кооперативе и нападение на росгвардейцев
13:15
Читинец судится с заводчиком доберманов из Приморья из-за смерти собаки
13:00
Выпускники ЧГМА удостоены Национальной премии "Призвание" за сложнейшую операцию на СВО
12:48
Полиция нашла вора по ДНК-анализу крови с двери "обчищенного" дома в Забайкалье
12:34
Временная приёмная прокуратуры по теме подтоплений открылась в Чернышевском районе
12:07
Уровень воды на одной из рек в Чите за сутки вырос на 5 см
12:04
Забайкалец с сайта знакомств обнём квартиру новой знакомой на 50 тысяч рублей
11:56
Национальный форум "Дело спецтехники" НАДДиПС пройдет в Москве
11:50
50 десантников-пожарных из семи районов Забайкалья вылетели на помощь Красноярскому краю
11:41
Три выпускника лицея ЗабГУ получили 100 баллов на ЕГЭ по профильной математике
11:27
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
11:15

Федеральный чиновник осмотрел почти готовый визит-центр в Ивано-Арахлейском парке

Основные работы в визит-центре завершат в ноябре
1 ноября 2025, 15:24
Общество
Визит-центр на Арахлее Марии Жижиной, ИА ChitaMedia
Визит-центр на Арахлее
Фото: Марии Жижиной, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 1 ноября 2025. Руководитель проекта "Тропы Дальнего Востока" Хаид Мантаев и министр природных ресурсов Павел Волжин осмотрели строящийся визит-центр в Ивано-Арахлейском природном парке. Также они посетят эко-тропу "Ундугун". Об этом сообщает корресопндент ИА ChitaMedia.

Визит прошёл в рамках реализации регионального проекта "Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях регионального значения Забайкальского края", который ведётся в составе госпрограммы "Охрана окружающей среды". Основные этапы строительства визит-центра завершатся в ноябре этого года. Окончательное завершение работ по всему проекту строительства экотропы и визит-центра планируется в следующем году.

"Газовое отопление поставили, емкость на 5 кубов уже закопана, к концу года планируется поставить окна, сконструировать террасу, поставить пол и сделать отопление. К сентябрю следующего года уже все должно быть готово" — отмечает директор Ивано-Арахлейского парка Евгений Савицкий.

1 / 2
225083
81
131