Небольшой дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 23 июня
21:30
Жительницу Акшинского округа отправят в колонию под конвоем за неуплату алиментов
21:23
Школьник из Читы представит Забайкалье на форуме президентов в Москве
20:52
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
20:45
Жители Забайкалья могут пожаловаться на управляющую компанию, не выходя из дома
20:43
Сквер "Счастье" благоустраивают в Атамановке по нацпроекту
20:29
Новую туристическую тропу "Священный путь" откроют в июле в Хилокском округе
20:01
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
20:00
Уборка несанкционированных свалок продолжается в Железнодорожном районе Читы
19:43
"Остров сокровищ" обустраивают во дворе в Маккавеево
19:03
Забайкальца оштрафовали за нарушения в содержании животных
18:38
Забайкалец снял мотор с чужого автомобиля и возместил ущерб, отдав свою машину
18:13
Кубок России по стрельбе из лука стартовал в Чите 22 июня
17:49
Особый противопожарный режим отменен в Забайкалье с 22 июня
17:21
Двойняшки с редкими древнегреческими именами родились в Чите
16:59

Зашедшую в село Забайкалья рысь выпустили в лес

23 января 2024, 16:21
Общество
Рысь из Telegram-канала Lenta75.ru
Рысь
Фото: из Telegram-канала Lenta75.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Забайкальцы выпустили в лес рысь, которую отловили 18 января во дворе дома в селе Красный Чикой. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на Lenta75.ru.

Отмечается, что изначально животное хотели отправить в зоопарк "Филин парк" в Читинском районе, потому что рысь была истощена, но за четыре дня она быстро отъелось и восстановила силы.

Животное будет обитать на территории национального парка "Чикой", так как там часто делают кормовые базы для животных.

225843
81
131