ChitaMedia, 20 июня. В природный парк "Арей" доставили 500 кг соли и овса, которые являются основными компонентами подкормки для копытных животных. Груз был завезён на подкормочные площадки сразу, как только подсохли дороги после весенней распутицы. Об этом сообщает пресс-службы Минприроды Забайкалья.
Ранее из-за талой воды подъездные пути были непроходимыми, и доставка кормов оказалась невозможной. С приходом лета грунт просох, и техника смогла добраться до нужных участков парка.
Теперь животные смогут получать необходимую подкормку, особенно важную в после весенний период.

Выгрузка подкормки. Фото: Минприроды Забайкалья