Суд взыскал с работодателя 1,5 млн руб за неоплату севера и вредных условий в Забайкалье
08:05
Суд отправил больного туберкулёзом мужчину на принудительное лечение в Забайкалье
07:34
Двор за 10 млн рублей обустроят по мотивам "Буратино" в Читинском округе
07:07
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
Самые популярные новости ChitaMedia 22 июня
22 июня, 22:44
Жителю Могойтуйского района дали условный срок за сбор и хранение наркотиков
22 июня, 22:18
Циклон на подходе: в Забайкалье ждут ливни и подтопления до начала июля
22 июня, 22:11
На водителя, по вине которого погибли четверо вахтовиков в 2024 году, завели дело
22 июня, 22:01
МЧС назвала район Забайкалья с самой сложной паводковой ситуацией
22 июня, 22:00
Небольшой дождь и температура до +25 градусов ожидаются в Чите 23 июня
22 июня, 21:30
Жительницу Акшинского округа отправят в колонию под конвоем за неуплату алиментов
22 июня, 21:23
Школьник из Читы представит Забайкалье на форуме президентов в Москве
22 июня, 20:52
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 20:45
Жители Забайкалья могут пожаловаться на управляющую компанию, не выходя из дома
22 июня, 20:43
Сквер "Счастье" благоустраивают в Атамановке по нацпроекту
22 июня, 20:29

Жители Шилкинского района сдали мясо на нужды военных в зоне СВО

Его переработают в тушёнку
9 декабря 2022, 11:35
Общество
Сбор мяса из тг-канала администрации Шилкинского района
Сбор мяса
Фото: из тг-канала администрации Шилкинского района
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Администрация Шилкинского района в октябре объявила об акции (12+) по сбору мяса для отправки в зону СВО. Её поддержали фермеры и жители, ведущие подсобное хозяйство. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на телеграм-канал (12+) администрации Шилкинского района.

"Наши жители, сельхозпроизводители откликнулись, от них сразу стали поступать заявки в местные администрации и в наш сельхоз отдел. Мы нашли производителя мясных консервов, который согласился это мясо переработать. Тушенку будет гораздо легче доставить на передовую, она лучше хранится и в походных условиях её удобнее есть", — рассказал глава Шилкинского района Сергей Воробьев.

Администрация района поблагодарила неравнодушных забайкальцев. Отмечается, что всё мясо передано на одно из мясоперерабатывающих предприятий региона. Первая партия тушенки, 4005 банок уже готова. Вскоре она будет оправлена в зону СВО. 

В новости использованы фото из тг-канала администрации Шилкинского района.

1 / 3
225083
81
131