Двое жителей Забайкалья угнали машину, избив её хозяина, в Читинском районе. Они собирались ехать в Оловянную, однако по пути передумали и бросили автомобиль в лесу в Карымском районе. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.
В полицию обратился сторож строящегося торгового центра. Полицейские выяснили, что ночью мужчина услышал звук двигателя. На улице он увидел, как неизвестные пытаются угнать его автомобиль марки LADA Kalina. 47-летний забайкалец пытался помешать злоумышленникам, в ответ они побили его. В угнанной машине лежал телефон потерпевшего и 13,5 тысяч рублей. Общий ущерб составил более 300 тысяч рублей.
По факту открытого хищения возбуждено уголовное дело. Правоохранители задержали 30-летнего читинца и 20-летнего жителя Оловяннинского района. Выяснилось, что на территорию объекта они проникли через забор.
За совершение грабежа с применением насилия закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания. Машину и телефон изъяли и вернули потерпевшему.