Жители дома по улице Железобетонная 1а обратились в городскую Думу Читы для перевода их дома из статуса "общежитие" в статус "многоквартирный жилой дом". В ходе заседания комитета ЖКХ, транспорта и связи читинской Думы выяснилось, что сейчас из дома уже начали выселять семьи с детьми. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.
"По этому обращению было подготовлено письмо на имя руководителя администрации с просьбой разъяснить возникшую ситуацию. Скорее всего дело в том, что общежитие муниципальное и предоставляется работникам муниципалитета. Проживающие там сейчас люди скорее всего не являются муниципальными служащими и не работают на муниципальных предприятиях. Но мы ждем разъяснений", — было отмечено на заседании
По озвученным данным, на момент обращения приватизировано в доме всего 16 комнат.
Депутаты Думы приняли решение вернуться к обсуждению данного вопроса 1 июля 2021 года, после получения дополнительной информации.