Самые популярные новости ChitaMedia 23 июня
23 июня, 22:44
Тридцатиградусная жара и небольшой дождь ожидаются в районах Забайкалья 24 июня
23 июня, 21:30
Забайкалец сбежал от приставов через окно и спрятался в шкафу на "заброшке"
23 июня, 21:03
Лишившийся дома инвалид из Забайкалья обратился к Бастрыкину за помощью
23 июня, 20:29
Молодой читинец похитил из припаркованной во дворе маршрутки магнитолу и деньги
23 июня, 20:06
Дополнительные силы направили в Нерчинск из-за угрозы подтопления
23 июня, 19:42
Нарушения обнаружили в детском лагере "Кеды" под Читой
23 июня, 19:25
Шесть школ отремонтируют в Забайкалье в 2026 году
23 июня, 19:03
Читинские врачи пять раз спасали остановившееся сердце забайкалки
23 июня, 18:34
Движение из-за паводка закрыто на некоторых дорогах в четырёх районах Забайкалья
23 июня, 18:00
Несанкционированный детский лагерь с нарушениями санитарных норм выявлен в Забайкалье
23 июня, 17:48
Насыпь длиной 600 метров отсыпали для защиты от паводка Аксёново-Зилово
23 июня, 17:22
Скончался бывший главный врач Борзинской ЦРБ Александр Беликов
23 июня, 17:07
Число рейсов S7 Airlines из Читы в Москву увеличится до двух в день
23 июня, 16:41
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 16:25

Жильцов общежития могут выселить в Чите

Граждане обратились с просьбой присвоить дому статус многоквартирного
17 июня 2021, 15:54
Общество
Заседание комитета ЖКХ, транспорта и связи читинской Думы Надежда Лозовская, ИА ChitaMedia
Заседание комитета ЖКХ, транспорта и связи читинской Думы
Фото: Надежда Лозовская, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители дома по улице Железобетонная 1а обратились в городскую Думу Читы для перевода их дома из статуса "общежитие" в статус "многоквартирный жилой дом". В ходе заседания комитета ЖКХ, транспорта и связи читинской Думы выяснилось, что сейчас из дома уже начали выселять семьи с детьми. Об этом сообщает корреспондент ИА ChitaMedia.

"По этому обращению было подготовлено письмо на имя руководителя администрации с просьбой разъяснить возникшую ситуацию. Скорее всего дело в том, что общежитие муниципальное и предоставляется работникам муниципалитета. Проживающие там сейчас люди скорее всего не являются муниципальными служащими и не работают на муниципальных предприятиях. Но мы ждем разъяснений", — было отмечено на заседании

По озвученным данным, на момент обращения приватизировано в доме всего 16 комнат.

Депутаты Думы приняли решение вернуться к обсуждению данного вопроса 1 июля 2021 года, после получения дополнительной информации.

224470
81
131