ChitaMedia, 23 июня. Житель Читы похитил из припаркованной во дворе маршрутки магнитолу и деньги. Ущерб составил 9 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Забайкалья.
В полицию поступило заявление от местного жителя о краже из автомобиля. Выяснилось, что машина Fiat Ducato, использовавшаяся как маршрутное такси, была припаркована во дворе дома потерпевшего. Вероятно, вор проник в салон через незакрытую форточку, так как следов взлома не было обнаружено.
Полицейские установили подозреваемого — 18-летнего читинца. Он признался, что выдернул магнитолу и забрал 5 тысяч рублей выручки от работы на маршруте. Похищенную магнитолу парень продал за 1,5 тысячи рублей, деньги потратил на алкоголь и продукты.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.