Самые популярные новости ChitaMedia 25 июня
25 июня, 22:44
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 22:15
Температура до +28 градусов ожидается в Чите 26 июня
25 июня, 21:30
Читинские хирурги спасли пациента с разрывом кишки во время вахты
25 июня, 20:49
Россельхознадзор выявил 202 нарушения карантина в Забайкалье
25 июня, 20:09
Инспекторы задержали браконьеров за добычу косули в Читинском округе
25 июня, 19:40
ТГК-14 восстановила горячее водоснабжение в Чите после порыва
25 июня, 19:12
Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
25 июня, 18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
25 июня, 18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
25 июня, 18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
25 июня, 18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
25 июня, 18:07

Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива

Такой порядок действует до особого распоряжения
АЗС Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media
АЗС
Фото: Елена Гиневская, ИА Stavropol.Media

ChitaMedia, 25 июня. В Забайкалье из-за дефицита моторного топлива введено ограничение. С 25 июня на заправках можно приобрести не более 15 литров за одну заправку, и только в топливный бак автомобиля. Об этом в своём канале в МАХ (12+) сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов.

"Дорогие земляки, вы знаете, что в стране осложнилось положение с моторным топливом, эта ситуация пришла и на территорию нашего с вами края. К сожалению, враги, паникеры, недалекие люди распространяют слухи и сплетни, что привело к ажиотажному, повышенному расходу моторного топлива. Также ситуация осложняется тем, что традиционно в это время года в силу разных постоянных обстоятельств идет рост расхода моторного топлива. Это связано с отпусками и сельскохозяйственным циклом, рядом других процессов. В итоге у нас возникли ограничения по моторному топливу. Сегодня мы провели комиссию по чрезвычайной ситуации по недопущению осложнения обстановки. Введены ограничения — моторное топливо будет отпускаться до 15 л, и только в бак до отдельного распоряжения", — сказал Александр Осипов.

При этом первоочередное право на получение топлива получили экстренные и коммунальные службы — скорая помощь, пожарные, полиция, аварийные бригады, ЖКХ и энергетики. Он также заявил, что ведутся переговоры с федеральными властями. Направило обращение с просьбой увеличить поставки топлива в регион. 

225083
81
131