ChitaMedia, 25 июня. Житель Читы зарегистрировал иностранца "на бумаге" и в итоге остался без квартиры. Об этом сообщает Ингодинский районный суд.
Мужчина оформил регистрацию иностранному гражданину, хотя знал, что тот жить там не будет. В квартире в это время уже жили другие люди на правах аренды. Из-за этого у миграционных органов не было возможности контролировать, где фактически находится иностранец и соблюдает ли он правила учета.
Суд признал читинца виновным. Ему назначили штраф 150 тысяч рублей. Также квартиру конфисковали, поскольку она использовалась при совершении нарушения. При этом установлено, что это жилье не было для мужчины единственным.
Приговор пока не вступил в законную силу.