ChitaMedia, 24 июня. В Забайкалье возбуждено дело об оказании небезопасных услуг в детском лагере "Чемпион" у озера Арахлей. Проверка прошла после возгорания корпуса 13 июня. Об этом сообщается в канале МАХ (12+) прокуратуры Забайкалья.
Прокуратура Читинского района выяснила, что на момент пожара пожарная сигнализация в лагере была неисправна, звуковые извещатели не работали, сигнал в МЧС автоматически не передан, а огнетушители хранились на складе.
Администрация не устранила нарушения, выявленные пожарным надзором до открытия сезона, и предоставила недостоверные сведения об их исправлении. Лагерь начал работу с нарушениями требований безопасности.
Материалы прокурорской проверки переданы в следствие. Возбуждено уголовное дело. Ход расследования на контроле прокуратуры.



