Осипов призвал забайкальцев не поддаваться панике из-за ситуации с топливом
18:50
Забайкальцы смогу за раз залить не более 15 литров автомобильного топлива
18:38
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
18:30
Режим повышенной готовности из-за топливного кризиса введён в Забайкалье
18:28
Женщина погибла на ночном пожаре в четырёхквартирном доме в Борзе
18:17
Два ребёнка пострадали от укусов клещей в лагерях Забайкалья
18:07
Полицейские в Чите раскрыли кражу из ПВЗ на 63 тысячи рублей
17:40
Чита достигла 81% ключевых показателей Стратегии развития города
17:38
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
17:25
Прокуратура Забайкалья открыла приемные для пострадавших от паводков
17:23
Ребёнок утонул в Шилкинском районе
16:42
Прокуратура Забайкалья закрыла нелегальный лагерь для детей в селе Угдан
16:35
Госпожнадзор назвал предварительную причину пожара в детском лагере "Чемпион" на Арахлее
16:34
40 детских лагерей не откроются в этом году в Забайкалье
16:20
Кубок России по стрельбе из лука открыли в Чите
15:59

Читинцы под дождём почтили память погибших в Великой Отечественной войне на Мемориале

22 июня началась Великая Отечественная война
Торжественное мероприятие канал Инны Щегловой в МАХ (12+)
Торжественное мероприятие
Фото: канал Инны Щегловой в МАХ (12+)
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 22 июня. 22 июня, в День памяти и скорби, жители Читы собрались у Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев. Об этом сообщила мэр города Инна Щеглова в своём канале в МАХ (12+).

"В дождливый предрассветный час читинцы пришли на Мемориал боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы почтить память миллионов советских людей, погибших на полях сражений, во время бомбежек сел и городов, замученных в фашистских застенках, умерших от голода и холода. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта самая страшная, кровопролитная война. Собравшиеся вспоминали своих родных и близких, говорили о подвиге нашего народа, отстоявшего мир на земле", — написала Инна Щеглова.

Участники мероприятия зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. Мэр выразила благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мужество и стойкость, а также поблагодарила военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, назвав их потомками героев Великой Отечественной войны, верными заветам предков.

1 / 3
225083
81
131