6,5-метровую композицию в честь реки Шилки установили в Шилкинском районе
09:07
Света не будет на ряде улиц в Чите 25 июня
08:30
Суд оставил в силе приговор за пьяное вождение с конфискацией авто в Забайкалье
08:01
Воспитанники центра в Сретенске освоили роспись и берестяные изделия
07:36
Этап премии "КАРДО" с воркаутом, паркуром и шоу пройдет в Чите 27 июня
07:03
Самые популярные новости ChitaMedia 24 июня
24 июня, 22:44
Температура до +30 градусов ожидается в Чите 25 июня
24 июня, 21:30
Прокуратура потребовала от УК устранить протечки в домах в Забайкалье
24 июня, 20:52
Россельхознадзор выявил 2,6 тонны опасной курицы в Забайкалье
24 июня, 20:21
Две читинки получили условные сроки за покупку наркотика из любопытства
24 июня, 19:58
Цифровой помощник начал помогать врачам в поликлиниках Читы
24 июня, 19:27
Более 60 учёных из 25 городов России приехали в Читу для разработки двух важных проектов
24 июня, 19:15
"Реактивная команда" забайкальской бригады
24 июня, 19:09
Владимир Путин поручил нарастить поставки топлива на Дальний Восток
24 июня, 18:52
Туристический сезон открыт в нацпарке "Ахланай"
24 июня, 18:36

Базы отдыха вывозят содержимое септиков в овраги и поля в Ивано-Арахлейском парке

Хотя для этого есть специально отведённое место
Глава Читинского округа Виктор Машуков Яна Иванова, ИА ChitaMedia
Глава Читинского округа Виктор Машуков
Фото: Яна Иванова, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ChitaMedia, 20 июня. Глава Читинского округа Виктор Машуков на совещании Минприроды Забайкалья заявил, что в Ивано-Арахлейском парке есть проблема с мусором и водоотведением. Он отметил, что многие базы отдыха используют септики без дна, что загрязняет территорию. Об этом сообщает ИА ChitaMedia.

"Водоотведение — самая острая проблема. На всех базах есть септики, но часто они без дна. Однажды мы ездили с полицией и проверяли все эти септики. Проблема в том, что те, кого обязали вывозить содержимое септиков, делают это не в специально отведённое место, которое находится в 80 км от озёр, а в поля, овраги и другие неприспособленные для этого места", — сказал Машуков.

Он отметил, что вывозом отходов занимаются только базы правительства Забайкалья и ЗабЖД.

Разработчики мастер-плана признали этот вопрос важным и пообещали учесть его в проекте и провести необходимые расчеты.

231414
81
131