ChitaMedia, 19 июня. Вице-премьер правительства Забайкальского края по информационной политике Вячеслав Кулаков сообщил в своём канале в МАХ (12+), что завершает работу в правительстве региона.
Он поблагодарил губернатора Александра Осипова и управленческую команду края за поддержку, журналистов за интересные идеи и материалы, а жителей Забайкалья за отзывчивость и помощь в сложных ситуациях.
"Забайкалье — край неподкупных эмоций. Именно здесь величественный Кодар и бескрайние степи Аги, Чикойские кедровники, напоминающие мое родное Приморье, Акшинские и Кыринские сопки и богатейшая история Нерчинска, Сретенска, Петровского, Александровского, Газимурского и Нерчинского Заводов. А местные закаты и багульник?" — написал Вячеслав Кулаков.
Кулаков отметил, что за время жизни в регионе его семья полюбила местную кухню, особенно бурятскую, а его пятилетний сын Михаил теперь учит родителей правильно есть буузы. О своём будущем месте работы он пообещал сообщить позднее.