ChitaMedia, 18 июня. Выпускница школы №49 имени Героя России Егора Секержитского Елизавета Жилина получила максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и 99 баллов по химии. Об этом сообщает пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев.
Результаты экзаменов Елизаветы Жилиной подтвердили высокий уровень подготовки и системную работу школьницы на протяжении всего обучения. Помимо выдающихся баллов на ЕГЭ, она также является многократным призером олимпиад различного уровня — от муниципального до регионального.
Директор школы Елена Азбукина отметила, что выпускница стабильно демонстрировала высокие результаты как в гуманитарных, так и в естественно-научных дисциплинах, активно участвовала в школьной жизни и проявляла организаторские способности. Она зарекомендовала себя как ответственная и трудолюбивая ученица, на которую всегда можно было положиться в учебных и внеучебных проектах.
Сама выпускница связывает свой успех с комплексной подготовкой, занятиями с педагогами, самостоятельной работой и поддержкой семьи.
"Когда мы вместе с родителями открывали мои результаты, и в один момент узнали, какой у меня результат по экзамену по данному предмету, в первый момент мы вообще не поверили такому результату. Но когда уже пришло осознание: конечно, родители были очень счастливы, они были рады, и, несомненно, ощущали гордость за то, что я смогла набрать сто баллов по русскому языку", — сказала Елизавета.
На данный момент Елизавета рассматривает варианты поступления в ведущие вузы страны, в том числе в Читинскую государственную медицинскую академию.