ChitaMedia, 18 июня. В Шилкинском районе суд вынес приговор 40-летнему местному жителю за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Об этом сообщает прокуратура Забайкалья.
Шилкинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя села Шиванда. Установлено, что 10 августа 2025 года он употреблял алкоголь у себя дома, после чего решил съездить за добавкой в поселок Первомайский. Вместе со знакомым он отправился на мотоцикле "Рейсер", однако по пути был остановлен сотрудниками Росгвардии.
Прибывшие инспекторы Госавтоинспекции зафиксировали у водителя состояние опьянения и отстранили его от управления транспортом. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.
Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 460 часов обязательных работ, а также лишил права управления транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев.
Также мотоцикл нарушителя конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

