ChitaMedia, 17 июня. В Чите на улице Магистральной в районе микрорайона Хорошего появится дополнительный светофор, меры приняли после анализа аварийности на участке. Об этом сообщает мэрия города.
Выездная рабочая встреча прошла с участием представителей городской администрации, Минтранса Забайкальского края, ГКУ "Забавтодор" и Госавтоинспекции. По итогам осмотра и обсуждения ситуации было принято решение установить дополнительный светофор на выезде из микрорайона на улицу Магистральную. Мера направлена на снижение числа ДТП на данном участке.
Также сотрудники ГИБДД запланировали усиленные выездные рейды на этой улице в рамках патрулирования.